На самбо секции в OHANA KIDS CLUB под контролем тренера ребенок развивает силу, ловкость и реакцию. Процесс обучения строится на базовых видах спорта: бег, гимнастика, акробатика.
На этих тренировках ребенок научится выполнять базовые акробатические элементы, правильно группироваиться и безопасно падать. На тренировках начинают развивать основные жизненно - важные движения: ходьба, бег, прыжки, лазанье, метание, кувырки, удержание равновесия, а также изучают основы борьбы: выведение из равновесия, броски на пол ( в группе 9 - 12 лет).
Во время тренировок детей также учат взаимоотшениям друг с другом и в группе. В будущем этот навык поможет им занять достойное место в коллективе. А прикладная техника поможет научиться противостоять агрессии.